|

В Дрездене открылся новый музей Бундесвера

В Дрездене открылся новый музей Бундесвера
В Дрездене открылся новый музей Бундесвера
После семи лет строительства в Дрездене открылся новый Военно-исторический музей вооруженных сил Германии. Здесь собраны экспонаты и документы, рассказывающие о 700 – летней истории армии. Прежде всего, они призваны стимулировать посетителей к критическим размышлениям о войне и насилии. Так, например, в музее можно узнать об использовании в армии животных или увидеть протез ноги раненого в Афганистане солдата Бундесвера.

Музей не только отличается своей особой выставочной программой, но и архитектурой. Знаменитый архитектор Даниэль Либескинд придал новостройке вид 140-летнего здания, которое символизирует, как изменилась роль армии в Германии.

В целом в музее, реконструкция которого обошлась примерно в 62 млн. евро, выставлено свыше 10 500 экспонатов почти на 20 000 кв.м площади. Это один из самых больших военно-исторических музеев Европы.

В музее хронологически представлена история армии, включая времена средневековья, Тридцатилетнюю войну, две мировые войны 1914 и 1945 г.г., времена холодной войны и создание Бундесвера и бывшей Национальной народной армии ГДР.

По материалам Nachrichten.t-online.de

Похожие записи