Святой Стефан- город, остров, отель
|

Святой Стефан готов к приему туристов

Сегодня, отдых в Черногории ни для одного туриста не проходит без посещения Свети-Стефана — города на острове, являющегося визитной карточкой страны и гостиницей по совместительству. В конце апреля, после долгой реконструкции, он снова распахнул свои двери и готов принимать отдыхающих.

Остров назван в честь церкви Святого Стефана, одноименного святого покровителя Черногории. Территориально расположен в девяти километрах от города Будва, крупнейшего туристического центра страны. С берегом гостиничный комплекс связывает только узкий перешеек, усыпанный мелкой галькой розового цвета. К услугам зажиточных туристов предоставлено более сотни апартаментов, в которые входят одноэтажные одно- и двухместные строения.

Ассоциативная связь «Святой Стефан — Черногория» уже много лет не рвется в умах туристов. Не без его помощи страна приобрела славу райского места для проведения семейного отдыха или медового месяца. По словам руководства отеля, объем бронирования номеров в нынешнем сезоне превзошел все ожидания.

Святой Стефан- город, остров, отель
Святой Стефан- город, остров, отель

Похожие записи