Кредитная карта

Кредитная карта – деньги взаймы

Кредитная карта

Наверняка, у каждого случались обстоятельства, при которых необходимо было занять деньги до зарплаты на покупку нужной вещи или просто на жизнь. Брать кредит в таком случае несерьезно, потому что его оформление занимает некоторое время, а деньги, обычно, нужны срочно. Также можно попросить в долг у друзей, но это не всегда удобно. В таких случаях наиболее выгодно использовать кредитную карточку.

В такой кредитной карте обычно присутствует определенный лимит суммы, в рамках которого можно брать деньги на усмотрение владельца и распоряжаться ими по собственному желанию: можно обналичить их или же расплачиваться самой картой за нужные предметы и услуги, или же просто держать кредитку в запасе на непредвиденный случай.

Также такими картами очень удобно пользоваться в поездке, чтобы не брать с собой сумму наличности во избежание ее утраты или ограбления. При потере самой карты, ее можно просто заблокировать.

Обычно за содержание кредитной карточки снимается годовое обслуживание, а за использование кредитных средств с нее берется процентная ставка. За снятие наличных также снимается определенная комиссия, однако некоторые банки для своих клиентов дают возможность пользоваться деньгами беспроцентно в определенный льготный период.


Похожие записи