Скульптуры из проволоки от Гевина Ворса
|

Скульптуры из проволоки

Яркий пример того, как обычная проволока превращается в произведения искусства. Дизайнер Гевин Ворс (Gavin Worth) увлекается необычным делом. Он создаёт двухмерные скульптуры из обычной чёрной проволоки.

Творения получаются достаточно необычными. Если просто смотреть на них, кажется, что это просто моток проволоки на подставке, но стоит повернуть его под другими углом или поставить при особом освещении, обретают смысл непонятные ранее контуры. Дизайнер играет минимализмом, умело используя для этого тень и абстрактные изгибы.

Кроме создания подобных скульптур, 30-летний Гевин Ворс занимается дизайном и живописью. Художник родился в Зимбабве, а вырос в Нью-Мехико. Не чужды ему и музыка, и актёрское мастерство. После окончания колледжа Гевин Ворс работал на различных театральных фестивалях.

Мастер утверждает, что страсть к скульптуре появилась у него после того, как оно увидел картину Микеланджело в одной и городских библиотек. Сейчас художник преподаёт в Американской международной школе.

Что касается картин-скульптур из проволоки, то на них изображены простые моменты жизни человека. Это девушка, которая поправляет волосы, едва проснувшаяся женщина, сплетённые руки. Скульптуры напоминают минималистические зарисовки, может показаться даже, что они нарисованы маркером на стене.

 

Похожие записи