Открылся фестиваль под открытым небом
|

Открылся еще один кинофестиваль в Москве

Открылся фестиваль под открытым небом
Открылся фестиваль под открытым небом

5 июля в Москве начал работу кинофестиваль Summer Times. Под открытым небом зритель сможет просмотреть фильмы различного жанра, особый акцент в этом году делают на короткометражное кино.

Фестиваль основан в 2010 году. В этом сезоне его проводят на открытой площадке института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Фильмы отбирались со всего мира на различных кинофестивалях в Японии, Австралии, США, Бельгии и Франции.

Основное ставки организаторы делают на короткометражное кино. В программу  войдут работы шведских, канадских, австралийских, японских, испанских и латиноамериканских режиссеров.

9 августа на Summer Times ожидают приезд куратора короткометражной программы Берлинского кинофестиваля Майке Миа Хенне. Планируется присутствие Ольги Поповой. В 2008 году она получила приз на Берлинском кинофестивале, как режиссер фильма «В теме».

Открывает фестиваль работа Сэма Гарбарски «Далеко по соседству». Отмечены самые интересные картины «В мире животных» Давида Мишо, «Провинциальные песни смерти» режиссера Эда Гасс-Донелли, картина «Фильм Оки» Хон Сан Су и мультфильм «Прощай, мистер Кристи» британского режиссера  Фила Маллоя.

 

Похожие записи