Пожарный - самая опасная профессия
| |

Рейтинг опасных профессий

Пожарный - самая опасная профессия
Пожарный — самая опасная профессия

Американские специалисты провели исследование, в результате которого выявили самые опасные для здоровья профессии. Оказывается, самой большой опасности подвергают себя пожарные, металлурги, врачи, работники деревообрабатывающей промышленности, парикмахеры, фермеры.

Представители этих профессий рискуют подорвать здоровье. Ведь именно у них чаще всего встречается онкологическое заболевание миелома. Его основные симптомы — анемия, почечная недостаточность, многочисленные переломы костей.

Почему эта болезнь встречается именно у представителей данных профессий? По роду своей деятельности, они вынуждены контактировать с большим количеством канцерогенных веществ, которые оказывают влияние на возникновение и развитие болезни.

Американские учёные отмечают, что профессия пожарного является наиболее опасной для психического здоровья. Объясняют они это тем, что пожарным практически постоянно приходится работать сверхурочно и при этом находится в тяжёлых условиях для работы.

Дальше в рейтинге разместились руководители фирм, которые несут ответственность за людей. Им приходится быть осведомлёнными не в одной области, а сразу в нескольких. Третье место занимают таксисты, которые зачастую работают сутками. За ними следуют хирурги, которые кроме сверхурочной работы и работы в тяжёлых условиях, ежедневно несут ответственность за человеческие жизни.

 

Похожие записи