На Камчатку доставят надувной храм
|

Надувной католический храм появится на Камчатке

На Камчатку доставят надувной храм
На Камчатку доставят надувной храм

С необычной инициативой выступил польский священник Кшиштоф Коваль, который  является настоятелем католического прихода в Петропавловске-Камчатском. Он сообщил, что в скором времени на полуостров доставят надувную модель храма.

По словам священнослужителя, это будет прекрасным подарком для верующих, ведь сейчас на Камчатке нет ни одного католического храма. А воспользовавшись этой  конструкцией, католики cмогут помолиться, встретиться с настоятелем.

Надувная церковь создана в готическом стиле и является полноценным религиозным зданием. Сейчас к ее появлению возник повышенный интерес, ведь мало кто знает, что на полуострове есть католический священник, но нет собора, где можно проводить богослужения. Верующие вынуждены встречаться на молитву в доме у кого-то, а из-за этого их часто принимают за сектантов. Строить на полуострове храм для католиков российские власти не разрешают.

Весить надувная конструкция будет около 100 кг, это копия традиционного католического собора с довольно просторным помещением внутри.

Надувной храм прибудет на Камчатку 15 сентября из города Колобжег в Польше. После этого его будут возить по населенным пунктам.

Похожие записи