Нгуен Дуй Хаи и его огромная опухоль
|

Операция по удалению опухоли весом 90 кг.

Нгуен Дуй Хаи и его огромная опухоль
Нгуен Дуй Хаи и его огромная опухоль
В четверг во Вьетнаме была сделана рискованная операция мужчине с опухолью весом 90 кг. Американский специалист из Чикаго и его шесть вьетнамских коллег объявили о своей готовности к оперативному вмешательству.

После операции, длившейся больше десяти часов, врачи удалили только три четверти опухоли, рассказал репортерам в четверг вечером брат пациента Нгуен Дуи Санг.

Опухоль образовалась примерно 30 лет назад в правой ноге. Несмотря на ампутацию, она беспрерывно росла дальше. Шансы, что Нгуен Дуй Хаи выживет, 50 на 50, сказал медицинский директор больницы «FV» в городе Хошимин.

Пациенту 32 года. Опухоль имеет длину больше метра. Из-за неё деформированы позвоночник и бедро, и она препятствует кровообращению. В прошлом году Нгуен решил рассказать о своей судьбе общественности, так как не мог найти во Вьетнаме врачей, которые решились бы сделать операцию.

МакКэй МакКиннон, врач- специалист по пластической хирургии из Чикаго, объявил о своей готовности провести сложную операцию. Расходы покроют пожертвования, сообщила больница.

По материалам Nachrichten.t-online.de

Похожие записи