С помощью iPhone можно проверить спелость арбуза
|

Спелость арбуза можно проверить iPhone

С помощью iPhone можно проверить спелость арбуза
С помощью iPhone можно проверить спелость арбуза

Многофункциональность смартфонов iPhone поражает воображение. Недавно стало известно, что удалось разработать приложение, с помощью которого можно легко проверить – созрел ли арбуз. Как же действует эта программа?

О том, насколько спелый арбуз вы выбрали, программа Melon Meter сигнализирует с помощью звука. Но для этого пользователю нужно вводить примерный размер арбуза, указав маленький он, средний или большой. Затем нужно постучать по корке несколько раз, включив микрофон смартфона. Аппарат зафиксирует особенности звука, проанализирует его, а потом выдаст результат – созрел арбуз или нет.

Только не стоит надеяться, что так можно узнать и сладость плода. Программа предупреждает, что сможет выявить только степень спелости. Разработчики уникальной программы убеждают, что не стоит испытывать приложение на других плодах и ягодах, оно предназначено только для арбузов. Даже спелость дыни с его помощью определить нельзя.

Приложение стоит 1,99 долларов, его можно приобрести в специализированных  магазинах. Работать данная программа может как на планшетах iPhone, так и iPad или плеерах iPod touch с iOS 4.0. Разработчиком является компания LTBLI.

 

Похожие записи