В Индии обнаружены несметные сокровища
|

В Индии обнаружены несметные сокровища

В Индии обнаружены несметные сокровища
В Индии обнаружены несметные сокровища
После того, как в одном из индийских индуистских храмов был обнаружен огромный склад золота, он охраняется примерно 100 вооруженными полицейскими. Органы безопасности образовали вокруг храма Шри Падманбхасвами в штате Керала три круга. Сокровища охраняются круглые сутки. Кроме того, планируется организовать специальный контрольный центр.

Золото, серебро, монеты и драгоценные камни, общая стоимость которых примерно 7,7 млрд. евро, останутся в храме. На прошлой неделе были открыты пять из шести потайных полостей. Седьмая тайная полость скрыта за стенами из железа и может быть открыта только по указанию индийского Верховного Суда. Предполагается, что стоимость сокровищ может доходить даже до 15 млрд. евро. Их историческое и археологическое значение пока неизвестно.

Согласно сообщению в газете «Times of India», была обнаружена целая тонна золотых монет эпохи Наполеона, а также мешки, полные алмазов и золотых статуй. Государственная Археологическая служба Индии (ASI) считает такую находку удивительной. «Никогда ни один археолог не открывал одну потайную полость за другой и не обнаруживал столько сокровищ», — сказал генеральный директор ASI Гаутам Сенгупта.

Похожие записи