Животным - человеческую жизнь!
|

Животным – человеческие права

Животным - человеческую жизнь!
Животным - человеческую жизнь!

Израильский парламент утвердил своеобразную конституцию для животных. В ней прописаны главные права братьев наших меньших, которые теперь смогут жить «по-человечески». Ревизоры будут ездить по фермерским хозяйствам и проверять, выделяют ли хозяева коровам трехдневный послеродовой отпуск, не в тесноте ли содержатся куры, не слишком ли твердая и холодная подстилка у коз, не применяют ли физическое наказание для ослов.

Адва Розенберг теперь не только ветеринар, но еще и звериный омбудсмен – проверяющий, защитник. Она рассказывает, что будет следить за выполнением всех статей конституции для животных. А именно: собакам запрещено обрезать хвосты ради экстерьера, кони должны жить не поодиночке, а парами, лам нельзя стричь для красоты, ослов нельзя бить и заставлять работать более трех часов без перерыва. За нарушение нерадивым хозяевам нужно заплатить штраф до 2 тысяч шекелей, а если и это не подействует, то нарушителей будут вызывать в суд по правам животных.

Только одному животному отказано в защите прав – свинье! Ее копыто не должно ступать на Святую Землю. Для этого свиней нужно содержать на деревянном помосте в закрытых помещениях, снимать и фотографировать свинарники запрещено. Официально их не существует.

Похожие записи