Японских автомобилей становится меньше
|

Японских автомобилей становится меньше

Японских автомобилей становится меньше
Японских автомобилей становится меньше

Простои производства, которые коснулись сотни тысяч японских автомобилей, вызывают тревогу. Изготовители надеются, что смягчить последствия простоев, вызванных перебоями в энергоснабжении, поможет «ротационный план».

Японские производители автомобилей размышляют над тем, чтобы по очереди снижать производство продукции ради экономии электроэнергии. Так концерны хотят избежать установки норм снабжения электроэнергией из-за её недостатка после выхода из строя АЭС «Фукусима». Об этом в субботу сообщило агентство новостей «Kyodo», ссылаясь на представителей отрасли. Возможно, это поможет помешать неблагоприятному для производства полному отключению. Например, отключение электричества всего на три часа остановит  изготовление кузовов на девять часов.

Ожидается, что предприятия во время  встречи найдут общее решение относительно ротационного плана. За ними могут последовать и другие отрасли промышленности.

В результате сильного землетрясения производство японских автомобилей в настоящее время уже значительно сократилось. Восемь наиболее крупных изготовителей ожидают, что не смогут выпустить около 365 000 транспортных средств. Если конвейеры не будут запущены до запланированного времени, то не исключены и более значительные убытки.

По материалам N24.de/news

Похожие записи