Скаты охотятся на людей?
| |

Скаты охотятся на людей?

Скаты охотятся на людей?
Скаты охотятся на людей?

Для Дженни Хауш из Чикаго безобидное развлечение для отдыхающих превратилось в кошмар.  40 – летняя женщина приехала отдохнуть на острова Флорида Кейс вместе со своим мужем. Супружеская пара  совершала морскую прогулку на частном катамаране вместе с другими туристами, когда внезапно из воды выпрыгнул огромный  орляковый скат, пролетел по воздуху и приземлился прямо на Дженни, повалив её на палубу. Женщина полностью оказалась под телом морского зверя длиной 1,20 м.  

«Скат бешено бился. Она попыталась выползти из-под него, но он постоянно прижимал её к палубе», — цитирует слова шокированного капитана катамарана британская газета «The Sun». Наконец, её мужу и другим пассажирам удалось освободить женщину от груза весом около 135 кг и столкнуть ската обратно в воду.  

Дженни Хауш выжила. Гораздо меньше повезло три года назад на этом же самом месте другой туристке. 57 – летняя Юди Кей тоже подверглась атаке ската и получила тяжёлую травму черепа и повреждение мозга. Похожие случаи происходили ещё в 2006 году. В районе Майами 81 – летний мужчина чудом избежал смерти, когда на него напал скат и пропорол ему лёгкое и сердце своим острым шипом. В том же году у одного из австралийских коралловых рифов  в результате атаки ската погиб ныряльщик.  «Охотник за крокодилами» Стив Ирвин тоже лишился жизни после встречи со скатом.

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи