google
| |

Предсказания будущего финансирует Google

google
google
Google профинансировала массачусетский стартап Recorded Future, решения которого, как утверждается, способны предсказывать будущее. Сумма (о которой можно только догадываться) внесена через инвестиционное подразделение Google Ventures.

Recorded Future разработала технологию анализа данных, которая может быть приложена к широкому спектру прогностических задач, включая предсказания курсов акций или злодеяний террористов. Методика основана на интеллектуальном анализе того, как часто объект или событие упоминаются в новостях и Интернете за определенный период. Предполагается, что изучаемые данные имеют некоторый импульс, сила которого определена количеством информации о событии и достоверностью ее источников. Итоговые сведения проецируются на будущий отрезок времени. Для полноты восприятия картины используются всевозможные средства интерактивной визуализации.

Представление Recorded Future:

Ключевая особенность технологии — выявление скрытых связей между наборами информации, представленной в трехмерном пространстве, которое описывается сведениями о предмете, месте и времени интересующих событий. Разработчики окрестили новинку поиском третьего поколения. И в этом есть резон. К первой волне поисковых алгоритмов относятся древние системы вроде Excite, Lycos, Infoseek и AltaVista, опиравшиеся на традиционный поиск текста в изолированных друг от друга документах. Вторая модель поиска предложена Google: в конце 1990-х заработала экспериментальная поисковая машина BackRub с алгоритмом ранжирования PageRank, предполагающим, что вес одного документа зависит от числа и веса ссылающихся на него других документов.

Клиентами Recorded Future являются крупные правительственные учреждения и торговые предприятия по всему миру. Для прочих он доступен по приглашению.

В текущем году Google Ventures собирается вложить в стартапы $100 млн.

Анализ терроризма:

Подготовлено по материалам PC World.
www.computerra.ru

Похожие записи