Лечение прикуса
|

Лечение прикуса у взрослого

Лечение прикуса
Лечение прикуса

Положение зубов, определяемое физиологической последовательностью расположения зубов, принято называть прикусом. Говорить об исправлении прикуса необходимо тогда, когда понятны его физиологические грани, основные отклонения и нормы. В стоматологии очень давно идут дискуссии о неправильном прикусе, многими докторами предпринимались попытки по избавлению от неправильного положения зубов у своих пациентов. Применяемые стоматологами методы, имели отличительные особенности в сравнении с современными ортодонтическими приемами, которые используются ортодонтами сейчас.

Лечение прикуса у взрослого, десятилетия назад могло обсуждаться только врачами государственных, специализированных заведений, в которых проводились работы по внедрению методов выравнивания зубов. Эти разработки позже стали научными работами, которые теперь являются частью ортодонтии. За западными достижениями было довольно тяжело угнаться, так как не было необходимой технической базы и не хватало специалистов-исследователей. Поэтому использование передовых новинок других стран стало ключевым моментом сегодняшней ортодонтии. Цены за исправление разбила все каппы и лечебные брекеты на подгруппы.

На нормальный (правильный) прикус нет необходимости что-то устанавливать, но в случае патологических изменений на него может оказать прямое лечебное воздействие брекет системы, а также применение стоматологической хирургии. Но в каждом отдельном случае тщательно измеряется глубина изменений, проводится доскональное изучение формы неправильных зубов.

Похожие записи