Телесериал "Школа"
|

Валерия Гай Германика — сериал «Школа» попал в Топ-5 Яндекса

Родители негодуют, учителя плачут, а депутаты гадают, кто заказал этот сериал

Телесериал Школа
Телесериал Школа
На «Первом канале» состоялась премьера сериала «Школа» Валерии Гай Германики. Первая серия, наименее провокационная по версии создателей, уже вызвала общественный резонанс и попала в Топ-5 Яндекса.

«Так жизнь школы еще никто не показывал» — написано на сайте 1tv.ru. И действительно — никто. Сериал сделан с пугающей документальностью. Ручная камера фиксирует такую школьную жизнь, которую многие отказываются признавать. 9 «А» класс — главное действующее лицо, то есть подростки, которых больше всего волнуют вопросы пола, а вовсе не учебный процесс, и тем более не успеваемость.

За день снимают 10-15 сцен. «Сложнее всего, — говорит Гай Германика, — следить за линиями персонажей, за драматургическими переходами, которые влекут за собой изменения в поведении героев». У режиссера свой метод работы с актерами. Никто из них не зубрит текст и не играет под диктовку. «У меня нет химии с этим сценарием. Я просто знаю развитие, сюжетную линию и снимаю. Недавно придумала кульминацию и финал. Я хочу, чтобы конечный продукт был похож на фильм, а не на сериал без начала и конца», — говорит она.

Маша Кушнир
Сноб
Реплики

Похожие записи