Джилл Прайс - женщина, которая ничего не забывает
|

Женщина, которая ничего не забывает

Джилл Прайс - женщина, которая ничего не забывает
Джилл Прайс - женщина, которая ничего не забывает

42-летняя Джилл Прайс из Калифорнии помнит каждое событие своей жизни в хронологическом порядке, с тех пор, когда ей исполнилось 12 лет. Она помнит буквально все, что случилось с ней, и вокруг нее, все, что было на телевидении и главные события мира. Просто дайте ей дату, скажем, 10 лет назад, и она скажет вам, что за день недели это был, и все, что происходило в тот день, вплоть до того, что показывали по телевидению.

Кому-то это может показаться очень интересным и замечательным, однако, Джилл так не считает. 8 лет назад она обратилась к специалистам Калифорнийского Университета, чтобы те помогли ей разобраться с ее феноменом, ведь женщине приходится переживать каждое мгновение своей жизнь ежедневно. Время лечит – не относится к Джилл, горестные и печальные события она тоже не в состоянии забыть.

Ученые говорят о мисс Прайс, как об историческом альманахе и надеются, что исследования помогут им приблизиться к феномену человеческой памяти и к тому, как же мозг хранит информацию. Сейчас Джилл говорит о своей жизни, как о фильме, запущенном в фоновом режиме. «Моя память правит моей жизнью. Я думаю о прошлом все время. Например, мы сидим здесь, и я говорю с вами, а в моей голове прокручиваются события, которые случились со мной в декабре 1982 года, это было в пятницу, я начала работать в Gs”.

Похожие записи