яблоки
|

Запахи – новый способ похудения

яблоки
яблоки

Многие женщины привыкли следить за своей фигурой. Кого-то, правда, лишние килограммы не очень расстраивают, так как такие барышни полагаются на собственное безграничное обаяние, а кто-то изнуряет себя многочисленными диетами и с особым вниманием следит за новинками в области диетологии. Казалось бы, диет различной степени эффективности придумано такое безумное количество, что вряд ли можно сказать новое слово в этой области. Это далеко не так.

Если верить доктору Алану Хиршу, то он рекомендует всем, кто желает похудеть, попробовать избавиться от лишнего веса посредством… обоняния.

Для начала несколько слов о том, кто вообще такой доктор Хирш. Алан Хирш – опытный невролог центра исследований вкусовых и обонятельных рецепторов города Чикаго. То есть верить доктору можно, так как он действительно имеет представление о том, как запахи могут влиять на здоровье и самочувствие человека.

Идея о том, как можно использовать запахи для того, чтобы бороться с лишним весом появилась у доктора Хирша в тот момент, когда его супруга жарила куриные крылышки. Запах блюда был настолько возбуждающим и аппетитным, что Алан Хирш не смог удержаться от того, чтобы не попробовать то, что приготовила его жена. При этом он совершенно не был голоден. Значит, если есть запахи, которые провоцируют человека есть, когда он не голоден, должны быть и такие запахи, которые отобьют у него желание употреблять какие-либо продукты, вне зависимости, насколько голодным он себя ощущает, задумался доктор Хирш и стал проводить исследования в этом направлении.

В результате напряженных трехлетних исследований, доктор Хирш смог выделить 15 запахов, которые отбивают у человека желание принимать пищу. Это запахи банана, яблока, мятных листьев, розы, лаванды и некоторые другие. При возникновении чувства голода, стоит нюхать перечисленные запахи, и уже в течение 5-10 минут чувство голода станет значительно слабее.

 


Похожие записи