Санкт-Петербург

Санкт-Петербург — Императорская столица России

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

Императорская столица России — так по другому называют город на берегах Невы, который в 1703 году основал Петр I и который круглогодично  живет полноценной туристической жизнью. На протяжении года Санкт-Петербург принимает несколько сот тысяч гостей, которые с наслаждением изучают историю искусств в Эрмитаже и Петродворце; естественные науки в Обсерватории и Кунсткамере; архитектуру и геометрию — гуляя долгими часами по многочисленным проспектам и площадям.

Самыми популярными считаются летние экскурсии по Питеру, особенно в период с 25 мая по 18 июня, когда над городом стоят белые ночи. Это единственный город в России, в котором разводят мосты.

В последние годы в городе на Неве стало достаточно популярным проведение различных встреч и симпозиумов крупнейших мировых финансистов. В связи с тем, что снять номер в гостиницах Санкт-Петербурга не всегда удается из-за их отсутствия или по причине высокой цены, существуют агентства недвижимости, которые предоставляют посуточно и на любой срок квартиры по весьма демократичным ценам.

Похожие записи