Animals
| |

Поросенок над Лондоном

Animals
Animals

Розовый поросенок Флойд является самым знаменитым образом Британской рок — музыки. В свое время эта свинья стала визитной карточкой коллектива и довольно часто сопровождала группу во время гастролей.
Точная копия поросенка, который был изображен на обложке альбома Animals легендарной рок — группы Pink Floyd, была размещена над Лондонской электростанцией Battersea, в честь знаменательного события, коим послужил перевыпуск всех альбомов группы на CD, приуроченный к тридцатипятилетию со дня выхода первой пластинки.

Знаменитый снимок, размещенный на обложке альбома, был сделан, в то время только начинающим свою профессиональную карьеру фотографом Говардом Бартропом. В его воспоминаниях об этом событии есть несколько интересных фактов: «Воспарив над четырьмя трубами электростанции и выдержав всего одну дневную фотосессию, поросенок невероятным образом отцепился и улетел. Повстречав на своем пути несколько самолетов, заходящих на посадку в аэропорт Хитроу, Флойд в сопровождении полицейского вертолета пролетел еще какое — то время и довольно благополучно приземлился на ферме в графстве Кент. Его вернули обратно в Лондон, починили и водрузили на место».


Похожие записи