искусственные деревья
| |

Искусственные деревья, скоро заменят настоящие

Красочные и удивительные искусственные деревья, которые уже сейчас можно увидеть в больших городах, в скором времени станут выделять кислород, что не будет практически их отличать от настоящих деревьев.

искусственные деревья
искусственные деревья

Над дизайном  деревьев, которые будут иметь набор инсталляций названных Boston Treepods,  работали несколько компаний, в частности архитектурное бюро США и главное энергетическое управление. Так же за ходом работ пристально следил экологический комитет, что даёт основания говорить и об их экологической безопасности. В итоге деревья будут иметь вид драцена.

Искусственные деревья планируется изготавливать из переработанной древесины и пластика. В кору дерева будут вмонтированы солнечные батареи, которые будут заряжать механизм по переработке двуокиси углерода в кислород.  Так же, от этих солнечных батарей будет заряжаться световые диоды.

Такие дерева помогут снизить уровень экологической загрязнённости в больших городах, а так же снизить уровень энергопотребления, благодаря замене обыкновенных уличных фонарей искусственными деревьями.

искусственные деревья
искусственные деревья

По материалам physorg.com

Похожие записи