Разрешены однополые браки
|

В Нью-Йорке узаконили однополые браки

Разрешены однополые браки
Разрешены однополые браки

Сенатом Нью-Йорка одобрен законопроект, согласно которому теперь жителям разрешено регистрировать однополые браки. За утверждение этого закона проголосовало 33 человека, 29 не поддержали его.

Нью-Йорк стал уже шестым по счету штатом, где представителям нетрадиционной сексуальной ориентации разрешили вступать в браки официально.

Те, кто поддержал закон, надеются, что это решение поможет легализовать однополые браки по всей Америке. Ведь принято считать, что Нью-Йорк – это место, где изначально зародилось движение, которое защищало права сексуальных меньшинств.

Этот проект в Сенате обсуждался еще в 2009 году, даже выносился на голосование, но , к сожалению, был отклонен противниками.

На сегодняшний день однополые браки узаконены в Айове, Нью-Гемпшире, Массачусетсе, Коннектикуте, Вермонте, а также в округе Колумбия.

Похожий закон был принят в 2008 году в Калифорнии. Тогда 18 тысяч однополых пар узаконили свои отношения. Но Верховный суд отменил этот закон. Сейчас в Аппеляционном суде изучают законность этого судебного решения.

Похожие записи