Самые интересные музеи мира

Российские специалисты по туризму опубликовали 4 самых интересных музеев мира, которые обязательно следует посетить. Каждый из этих музеев встречает уникальными выставками, которые расширяют кругозор, поднимая культурный уровень человека на более высокую ступень. Итак, семь лучших музеев планеты.

1. Планетарий и научно-популярный центр Heureca, расположенный в Финляндии, дает возможность постигнуть доступные человеческому пониманию загадки мирозданья. Здесь можно ознакомиться с явлениями природы и с законами физики, погрузиться в мир космоса и далеких Галактик. Кроме того, посетители центра могут сами участвовать в некоторых опытах. Музей окружен дивным ботаническим садом, украшенным фонтанами, чудными аллеями и ручьями. Каждый может найти здесь что-то интересное для себя.

4 самых интересных музеев мира
4 самых интересных музеев мира

2. Музей из льда был открыт в Турции в 2010 году. Уникальностью этого музея является то, что все экспонаты, удивительные скульптуры, фрески, картины сделаны изо льда, и сделаны они настолько мастерски, что это зрелище захватывает дух, так здесь все красиво. Кажется, что попадаешь в сказку, чудесную и прекрасную.

4 самых интересных музеев мира
4 самых интересных музеев мира

3. Музей музыки и научной фантастики в Сиэтле. Это, наверное, самое захватывающее место для тех, кто не представляет своей жизни без музыки. Даже само здание выполнено в таком стиле, удивительном и нестандартном, что становится понятным, здесь будет интересно. Часть здания, отведенная для музыкальной темы, вызывает искреннее восхищение. Галереи оборудованы электронным оборудованием, чтобы экскурсия больше напоминала интерактивное шоу. Гостей выставок встречают легендарные музыканты, они проецируются на экранах и рассказывают зрителям о себе и о музее. Кроме знакомства с выставками, можно самому научиться играть на любом инструменте. Часть здания, отведенная под научную фантастику, поражает воображение еще больше. Здесь собрано все самое удивительное и прекрасное. Так что ходить по этому музею можно очень и очень долго, и даже посещая его каждый день, он все равно будет вызывать чувство трепета и уважения.

4 самых интересных музеев мира
4 самых интересных музеев мира

4. И, наконец, Музей Сказки. Музей расположен в Ярославской области, на территории туристического комплекса «Тридевятое Царство». Посещение этого чуда современного искусства оставит массу позитивных эмоций, как у детей, так и у взрослых. Ведь в душе почти каждый из нас навсегда остается ребенком.

4 самых интересных музеев мира
4 самых интересных музеев мира

Похожие записи