|

С сентября увечились штрафы на дорогах

штрафы за нарушение ПДД увеличены

Сентябрь традиционно начинается в России с Дня знаний. Однако в этом году наступление первого осеннего месяца огорчило не только детишек, которым девять месяцев подряд почти ежедневно придется «грызть гранит наук», но и автомобилистов, о которых позаботился законодатель. Пусть с экранов телевизоров нам показывают жизнерадостных автомобилистов, которые полностью поддерживают увеличение штрафов за различные нарушения ПДД, все мы знаем, что в первую очередь на этом повышении наживутся не чистые на руку придорожные полицейские, а вот снизится ли количество дорожно-транспортных происшествий – на самом деле большой вопрос.

Что же касается расценок, то теперь простому водителю придется раскошелиться на 500 рублей даже при совершении незначительного нарушения. Максимальный денежный штраф с сентября составляет 50 тысяч рублей. Он может быть применен к человеку, который вторично сел пьяным за руль автомобиля. Наверное, это справедливо, так как пьяный за рулем, что ни говори, преступник. И если у человека есть непреодолимая тяга к спиртному, пусть уж лучше ходит пешком, чем является потенциальной угрозой для других участников дорожного движения.

Если же предстоит какое-то событие, где без спиртного традиционно не обойтись, например, свадьба, то можно позаботиться о вызове автобуса на торжество, который привезет в нужное место «безлошадных» гостей, а потом развезет их по домам, счастливых и довольных. Заказать такой автобус на свадьбу можно, обратившись вот по этому адресу: www.ankorauto.ru/avtobus-na-svadbu/. В компании «АнкоАвто» имеются различные модели автобусов, которые подойдут для различных целей и поездок как по городу, так и за пределы МКАД. Цены вполне доступные, а заказ автобуса на свадьбу способен существенно облегчить организацию свадебной церемонии.

Похожие записи