Покупка спецтехники

‘Серые’ дилеры на рынке спецтехники

Покупка спецтехники
Покупка спецтехники

Покупка спецтехники, конечно же, не может происходить спонтанно. Причина ее тщательного выбора – это довольно высокая стоимость, а также ограниченный бюджет предприятия, ведь личное владение таки транспортным средством в собственных целях является бессмысленным.

Качество ее выбора зависит от многих характеристик. Прежде всего, это стоимость самого автомобиля, репутация той марки, которая его изготовила, а также наличие денежных средств у клиента и, конечно же, умение их правильно считать и перепроверять. Однако, есть и такая тонкость, о которой часто забывают. Речь идет о непосредственной репутации того дилера, который занимается поставкой данного транспорта.

Почему так важно подобрать именно качественный и проверенный автосалон, а не так называемых «серых» дилеров. Фактически, до использования самой спецтехники по ее прямому назначению, вы никогда не сможете отличить настоящего добросовестного поставщика от обманщиков на рынке. Вся продукция и того, и другого, выглядит предельно одинаково. И тот, и другой, будет предоставлять для вас огромный ассортимент и договариваться о продаже на наиболее выгодных условиях с учетом поставки техники под заказ. Так, в чем же станет заключаться разница?

Суть работы «серых» дилеров в том, что документально они никоим образом не станут вас обманывать. Вы получите тот же автомобиль за те же деньги, о которых вы договаривались, да и в общих чертах он будет представлять примерно то, что вы ожидали от покупки, а значит не вызовет в первое время никаких нареканий. Но такие поставщики тоже не станут упускать свою копейку и предельно экономично относятся к стране производства и первоначальной поставки товара.

То, как проявляется недостатки «серой» техники, имеет большое разнообразие. В большинстве ситуации такие транспортные средства просто не адаптированы под запросы отечественного покупателя. Это может быть слишком жесткая или мягкая подвеска, а также топливная система, которая не предусматривает возможность использования отечественного состава для заправки.

В итоге такое авто не выдерживает специфики наших дорог и потребует сервиса. Тогда перед вами окажется еще одна проблема – сервис найти в большинстве ситуаций практически невозможно из-за несоответствия стандартам некоторых деталей.


Похожие записи