|

Почему появляются тройняшки?

тройняшки
тройняшки

Сегодня все чаще можно встретить мам с колясками, в которых сидят сразу два карапуза, а иногда и три. Производители тоже стараются: в магазинах вполне можно отыскать удобные коляски для трех детишек. А детская коляска для тройни стоит, конечно, подороже, чем обычная, но если уж в семье появилось сразу три наследника, то и все расходы, связанные с рождением ребенка, волей-неволей приходится умножать на три. Интересные модели колясок для тройни вы можете посмотреть и приобрести на сайте Kupi-Kolyaski.ru. В наличии имеются как коляски-трансформеры, так и прогулочные коляски для тройняшек.

Знаете ли вы, что тройни обычно появляются один раз на восемь тысяч родов? Так запрограммировано природой. Однако детские врачи и ученые наблюдают в настоящее время тенденцию к существенному увеличению тройняшек по отношению к общему количеству родов. Так, в 1980-х тройняшки появлялись один раз на шесть с половиной тысяч родов, двадцать лет спустя они стали появляться еще в шесть раз чаще.

Исследователи не спешат объявить появление на свет тройни аномалией, связанной с природными и экологическими факторами. Как считают ученые, основная «заслуга» в таком положении дел принадлежит развитию репродуктивной медицины, а также широкому использованию противозачаточных средств. Когда же женщина, наконец, решается забеременеть, то организм, что называется «наверстывает упущенное».

Особенно актуально появление тройняшек для русских. В противном случае очень быстро от титульной нации в нашей стране останутся одни воспоминания. Достаточно выйти на улицы той же Москвы, чтобы понять, что, если демографическая ситуация в ближайшем будущем кардинально не измениться, то совсем скоро коренные москвичи будут иметь темные волосы, небольшой рост, смуглую кожу и восточный разрез глаз. О том, что на территории одной шестой суши когда-то жил народ, который назывался «русские», останутся только воспоминания. Так что, если в русской семье появляется на свет тройня, нужно только радоваться. Хорошо бы еще, чтобы важность существования многодетных семей понимали на государственном уровне, а тем, кто все-таки не боится рожать детей, выделяли достойные средства на их содержание.

Похожие записи