|

Дожди вызвали страшные оползни в Китае

При тяжелых штормах в Китае погибли десятки человек. На юго-западе страны оползень засыпал около 30 человек прямо в их домах. Как сообщило официальное телеграфное агентство Xinhua, несчастье произошло в деревне Санкси рядом с городом Дуцзюанян. Массы земли погребли под собой 11 домов. Спасатели ищут жертв.

Оползень был вызван сильными дождями, которые в течение шли в провинции Сычуань в последние дни. Несколько рек вышли из берегов, разрушив при этом три моста. Почти 37 000 человек нужно было доставить в безопасное место.

Через день после падения моста над рекой Panjiang в городе Цзиангю пропавшими считались 12 человек. Шесть транспортных средств были снесены бурными потоками.

О погибших и пропавших без вести в результате наводнений или схода грязевых лавин сообщения поступили из нескольких регионов. Однако точное число жертв неизвестно. В юго-западной провинции Юньнань разрушено больше 5000 домов.

Метеорологи предупреждают о следующих сильных дождях на юге и юго-западе, а также в центральной части Китая. В гористой провинции Сычуань в сезон дождей часто сходят оползни. Кроме того, там регулярно происходят землетрясения. В мае 2008 г., во время одного из самых страшных землетрясений в истории Китая в провинции погибло больше 80 000 человек. Теперь потоки воды разрушали мемориал, который был создан в память о жертвах опустошительного землетрясения.

Непогода в Китае
Непогода в Китае
Непогода в Китае
Непогода в Китае
Непогода в Китае
Непогода в Китае

Похожие записи