Голанские высоты, Израиль
| |

Туристы боятся ехать в Израиль и Палестину

Отлеь American Colony Hotel в Иерусалиме
Отлеь American Colony Hotel в Иерусалиме

Ракетные атаки на Ближнем Востоке отпугивают туристов. Израильская авиакомпания El Al и ряд израильских отелей сообщили о том, что туристы отказываются от броней. «Длительный обстрел юга может дорого обойтись индустрии туризма», — сказал представитель израильского Министерства туризма.

Однако еще сильнее снижение количества туристов ударит по туристическому бизнесу в Палестине, где доходы от туризма составляют 12 % ВВП. В Вифлееме в Западной Иордании, согласно Объединению владельцев гостиниц, аннулирована уже почти половина броней на ноябрь и декабрь. При этом именно в Рождество в Вифлеем, где находится церковь Рождества Христова, обычно приезжает большое количество христиан.

Страх туристов сказывается также и на израильском Иерусалиме. Так, отель American Colony сообщил, что несколько гостей отказались от номеров в последнюю минуту. Сообщения о первых отказах от броней поступают также от самой большой гостиничной сети Fattal.

Авиакомпания El Al также подтвердила несколько отказов от забронированных билетов. Однако речь не идёт о значительном снижении числа клиентов, подчеркивает концерн. До начала атаки на сектор Газа в среду, 14 ноября, Израиль регистрировал еще рекордную посещаемость: в течение первых девяти месяцев страну посетило 2,6 млн.туристов, что на 7 % больше, чем в тот же самый период в 2011 г. В Израиле доходы от туризма составляют от 2 до 3 % ВВП.

Церковь Рождества Христова в Вифлееме
Церковь Рождества Христова в Вифлееме
Тель-Авив
Тель-Авив
Голанские высоты, Израиль
Голанские высоты, Израиль

 

Похожие записи