Юная дрессировщица
|

Укрощение строптивой…коровы

Юная дрессировщица
Юная дрессировщица

Это только в рекламе шоколада коровы мирно пасутся на альпийской лужайке. В Германии совсем по-другому. Там 15-летняя дочь фермера, школьница Регина Майер, так выдрессировала свою корову Луну, что та не хуже наездной лошади скачет и преодолевает барьеры.

Все началось еще с детства, когда девочка попросила родителей приобрести ей собственного коня. Но родители не согласились. Девушка не растерялась и стала дрессировать корову. Настойчивые тренировки продолжались два года. К этому времени буренка прекрасно усвоила команды «сидеть», «скакать галопом», «стоять».

Регина рассказывает, что Луна не похожа на обычных коров, она даже пасется, как лошадь. По ее словам, большинство лошадей не боятся корову, подпускают к себе. Наверное, и буренка считает себя лошадью, ведь ей с ними больше нравится, чем со своими сородичами. Да и коровы Луну недолюбливали.

Когда результаты упорных тренировок увидели родители девушки, они были поражены. Теперь они обязательно подарят юной дрессировщице настоящую лошадь. Хотя Регина бросать тренировки с Луной не намерена.

Похожие записи