Бенедикт XVI
|

Папа Римский собирается посетить Мексику

Аэрофотосъемка Гуанахуато
Аэрофотосъемка Гуанахуато

Бенедикт XVI собирается посетить Мексику, и местные органы безопасности усиленно готовятся к его визиту. Штат Гуанахуато превращается в запретную зону. Эксперты проверяют здесь каждый камень и отбирают полицейских. Разорванная войной наркодилеров страна — это тяжёлое испытание даже для опытной охраны Папы.

Первым об ожиданиях мексиканцев заговорил Хосе Гуадалупе Мартин Рабаго. Архиепископ Леона в штате Гуанахуато 23 января обратился через средства массовой информации к мафиозным группировкам, которые действуют в регионе. «Ко всем тем, кто замышляет дурное: я надеюсь, что мои слова вас достигнут. Позвольте нам отпраздновать дни визита Папы Бенедикта XVI в мире».

Ответ не заставил себя долго ждать. Клан «Рыцари Храма» («Caballeros Templarios»), который является главным в Гуанахуато, откликнулся на призыв иерарха. В так называемом нарко-послании было направлено предупреждение противникам из группировки «Новое поколение» («Nueva Generación»): «Даже не думайте применять во время посещения Папы Бенедикта XVI с 23 по 26 марта силу».

Послание, как обычно, было написано на простыне и помещено в Леоне в общественном месте. Глава католической церкви проведет три ночи в церковном интернате города «Colegio Miraflores». Монахини должны убрать в течение этих дней свои скромные комнаты для гвардии и корпуса жандармерии из Ватикана.

Бенедикт XVI
Бенедикт XVI
Президент Кальдерон обязан обеспечить безопасность понтифика
Президент Кальдерон обязан обеспечить безопасность понтифика
Доменико Джани, начальник телохранителей Папы
Доменико Джани, начальник телохранителей Папы

 

Похожие записи