kosta-rika
|

Коста-Рика страна заповедников

kosta-rika

Коста-Рика в дословном переводе с испанского, означает — богатый берег и это на самом деле так. Это страна, расположенная в Центральной Америке, между побережьями Карибского моря и Тихого океана — является настоящим тропическим заповедником.
В этой необычной стране, которая занимает всего 0,03% поверхности земли, обитает 5% всех видов животных и растений от их общей численности на земле, а некоторые их виды являются абсолютными рекордсменами. Здесь проживает около 6000 видов бабочек,  894 вида птиц, более 1600 видов рыб, около 175 видов амфибий и т. д .

Коста-Рика просто создана для любителей активных видов отдыха. В среде серфингистов она уже давно хорошо известна. А озеро Ареналь, которое расположено на высоте 1700 метров над уровнем моря, по праву считается чуть ли не самым лучшим местом на планете, для занятий виндсерфингом. На протяжении всего года средняя температура на большей части территории страны не опускается ниже +22 C, поэтому дайвингом и спортивной рыбалкой здесь можно заниматься круглогодично.

Похожие записи