В Питере выбирают самого безобразно одетого человека
|

Выберут человека в самой безобразной одежде

В Питере выбирают самого безобразно одетого человека
В Питере выбирают самого безобразно одетого человека

В Питере будут выбирать человека, который одет безобразнее всех остальных. Интернет-издание «Фонтанка» объявило конкурс фото. Тема конкурса — внешний вид жителей летом. Фото-соревнования будут проводиться на странице онлайн-журнала «Фонтанка.ру» в соцсети «Вконтакте».

Предпосылкой к конкурсу стало обсуждение дресс-кода для петербуржцев, который предложил ввести представитель династии Романовых Иван Арцишевский. Его поддержали местные работники музеев, возмущённые слишком вольным внешним видом посетителей. Европа Сегодня пишет, что Арцишевский предложил приравнять ношение шортов к мелкому хулиганству и ввести штрафы.

На конкурс от «Фонтанка» принимаются непостановочные снимки от жителей северной столицы России. Фото сортируют в два альбома. В первый загружают фото, наглядно иллюстрирующие, как должен выглядеть петербуржец летом, во второй — фото тех людей, внешний вид которых не соответствует статусу жителя Санкт-Петербурга. Приветствуется и изображение других людей на фотографии, поскольку обсуждаться будет не только внешний вид, но и соответствие его ситуации.

Из каждого альбома в финал выйдет 5 фото, а после выберут победителей. Известно, что их ждут призы, какие именно — пока не уточняется.

 

 

 

Похожие записи