Столетняя женщина за рулем уже 85 лет
|

Столетняя женщина за рулем уже 85 лет

Столетняя женщина за рулем уже 85 лет
Столетняя женщина за рулем уже 85 лет

Когда речь идет о вождении, то 100-летнего водителя Пегги Ховелл совершенно не за что упрекнуть. За рулем она уже 85 лет, не имея при этом водительского удостоверения. Просто, когда Ховелл в возрасте 15ти лет колесила по улицам своего родного города Ферндаун в английском графстве Дорсет, удостоверения еще не выдавали. Эта практика была введена лишь в 1935 году, через 10 лет после того, как Пегги Ховелл впервые села за руль.

Тем, что женщина так любит водить автомобиль, она обязана своему дедушке Х.Дж. Даузингу, который испытывал большой интерес к технике и двигателям. В 1896 году он вместе с Р.Е. Лаем Кромптоном изобрел первый в мире электрический радиатор.

Еще и сегодня женщина ездит без водительского удостоверения. Она очень уверенно водит по асфальтированным дорогам свой «Даихатсу Сирион» и даже не думает отказываться от вождения. «Я люблю водить автомобиль и определенно предпочитаю это ходьбе пешком», — цитирует женщину «Daily mail». За 85 лет она не попала ни в одну аварию!

Два года назад страховая компания подвергла сомнению способности Ховелл. Чтобы доказать, что для этого нет причин, в возрасте 98 лет женщина добровольно прошла тест на вождение. «Я намеренно выбрала оживленные улицы, и он сказал, что все время был уверен во мне», — рассказала она.

У Пегги Ховелл в ее жизни было всего 11 машин, в том числе 3 «Хонды», 6 «Фордов» и один «Воксхолл». Однажды она даже принимала участие в соревновании на вождении вслепую, и, конечно, выиграла.


 

Похожие записи