В Африке дети умирают от голода
|

Продать ребенка, чтобы выжить

В Африке дети умирают от голода
В Африке дети умирают от голода

В Кении начался голод в результате страшной засухе. Многие семьи идут на отчаянные поступки, чтобы хоть как-то выжить и прокормить своих детей. Но случаются случаи бесчеловечного отношения к своим отпрыскам. Одна из местных жительниц рассказала, что в кенийских деревнях участились случаи, когда страдающие от голода семьи продают своего ребенка, чтобы прокормиться.

Женщина уверяет, что делают это без лишнего шума, по-тихому. Юных дочерей продают, а на вырученные деньги покупают еду. Такие случаи довольно часты, просто о них не говорят. Основная масса населения города подалась в сельскую местность, чтобы хоть как-то раздобыть пищу. Люди стараются быть возле лагерей благотворительных организаций, ведь там есть реальная возможность получить воду и еду.

Восток африканского континента охвачен небывалой засухой. Страдают Сомали, Джибути, Уганда, Эфиопия. ООН было официально объявлено о голоде на юге Сомали, где ежедневно от недоедания умирает 4 ребенка из каждых 10 000.

Смерть грозит 12 миллионам человек. В Кении от недоедания страдают 2,4 миллиона, в Эфиопии – 4,5 млн, В Сомали – 3,7млн.

Похожие записи