Взрывы в Туркменистане унесли 200 жизней
|

Взрыв в Абадане унес жизни 200 людей

Взрывы в Туркменистане унесли 200 жизней
Взрывы в Туркменистане унесли 200 жизней

Вчера в туркменском городе прогремел взрыв. По сообщениям властей, это взлетел в воздух склад пиротехники. Но другие СМИ утверждают, что это был взрыв на военном складе, где взорвались артиллерийские снаряды. Взрыв был не единичным, они канонадой  гремели почти всю ночь. Но власти стараются не предавать огласке случившееся, всюду выставлены блокпосты, нет связи и интернета.

Зарубежные информагентства приводят данные о 200 жертвах взрывов и сотнях пострадавших. Но туркменские власти называют эти данные лживой интерпретацией фактов. Никому не разрешается снимать указанный район ни камерой, ни мобильным телефоном.

Тем временем есть сведения, что среди погибших не только военные, но и мирные жители. Те, кто находится в Абадане, говорят, что население в панике, в городе много трупов, вокруг полыхает огонь, люди в растерянности.

Правозащитники утверждают, что больше всех пострадал поселок Гунеш, что на юго-западе от Абадана. Здесь нет связи, много раненных, потерявшихся детей. Из близлежащих поселков эвакуируют население.

Похожие записи