Малышку обследовали столичные врачи
|

Половое созревание у 7-месячной девочки

Малышку обследовали столичные врачи
Малышку обследовали столичные врачи

Уникальный случай произошёл на Кубани (Краснодарский край, Россия). У трёхмесячной девочки проявились вторичные половые признаки (волосы на лобке), а в семь месяцев у малышки выросла грудь и начался менструальный цикл.

Малышка Милана, которая является вторым ребёнком в семье, считалась абсолютно здоровой при выписке из роддома. Первые отклонения заметила мама, когда малышке было 3 месяца. Она принесла ребёнка к терапевту, но доктор заверила, что это нормально. Однако, когда у ребёнка в 7 месяцев начались менструации, девочке сделали томограмму, в ходе которой врачи выявили опухоль на гипофизе.

От химиотерапии родители Миланы отказались и повезли малышку на обследование в Москву. Диагноз об онкологии не подтвердился, и теперь с загадкой природы будут разбираться столичные врачи. Результаты обследования поставили в тупик даже самых опытных специалистов. Организм Миланы как бы перескочил в развитии 12 лет. Уровень гормонов в организме в 5 раз превышает нормы для взрослой женщины.

Милана с мамой провели в больнице 2 недели. Врачи заявили, что девочке потребуется долгосрочное лечение, рассчитанное на 12 лет. Чтобы сдержать ускоренное развитие в дальнейшем, девочке будут раз в год будут колоть препарат, который подавляет рост гормонов в организме.

Похожие записи