Убит террорист №1 Усама Бен Ладен
|

Усама бен Ладен уничтожен

Убит террорист №1 Усама Бен Ладен
Убит террорист №1 Усама Бен Ладен

1 мая в результате проведенной американским спецназом операции уничтожен террорист №1 в мире Усама бен Ладен. Произошло это в Пакистане, недалеко от города Исламабада. В спецоперации принимали участие морские пехотинцы и несколько американских вертолетов. Бандит был убит выстрелом в голову в результате перестрелки. Вместе с ними погиб его сын и одна из четырех жен.

Эта новость прозвучала из уст Барака Обамы.

Сразу же после уничтожения бандита, наводившего ужас на весь мир, его тело было захоронено в море. Перед погребением была проведена идентификация тела главы «Аль-Каиды», чтобы исключить ошибку. Экспертиза ДНК доказала на 99,9%, что убит именно бен Ладен.

Погребение террориста не решились производить на суше, дабы не создавать место для паломничества к его могиле последователей движения. Для этого выбрана водная стихия. Его похоронили согласно исламским традициям, в течение 24 часов после смерти. Тело бен Ладена забрали из Пакистана и опустили в море. Было отмечено, что ничего необычного в захоронении в море нет, все прошло с соблюдением обычаев мусульман.

Похожие записи