Голые Олимпийские игры в Австралии
|

Голые Олимпийские игры в Австралии

Голые Олимпийские игры в Австралии
Голые Олимпийские игры в Австралии

30 апреля и 1 мая в Австралии в Куинсленде прошли Голые Олимпийские игры. Проводились они в Национальном парке Нуза, который находится в 130 км от Брисбена.

В этих необычных состязаниях приняли участие 500 женщин и мужчин. Ранее планировалось проведение этих соревнований в марте, но сроки пришлось изменить в связи с наводнениями в Квинсленде и ликвидацией их последствий.

В программе Голых Олимпийских игр были ставшие уже традиционными такие состязания: марафон, перетягивание каната, пляжный спринт. Но были и совсем новые виды соревнований: раздельный мужской и женский конкурс «Лучшая задница».

Организаторы утверждают, что главной целью Голых Олимпийских игр является не титулы и медали, а веселое времяпровождение. Нудисты, принимавшие участие в играх, не только не намусорили, но еще и организовали акцию по уборке побережья и прибрежных вод.

Идея проводить Голые Олимпийские игры родилась в Европе в преддверии Второй Мировой войны. Впервые они прошли в 1939 году в тогдашнем центре нудизма — Швейцарии. В ХХІ веке их стали проводить в Австралии.

Похожие записи