Молодому пилоту пришлось посадить самолёт на автобан
|

Молодому пилоту пришлось посадить самолёт на автобан

Молодому пилоту пришлось посадить самолёт на автобан
Молодому пилоту пришлось посадить самолёт на автобан
Пилоту – ученику сильно не повезло при одном из полётов над Канадой. После того, как двигатель его самолёта отказал, 21-летний молодой человек был вынужден пойти на посадку. В результате он посадил самолёт прямо посреди оживленного автобана.

Если другим пилотам удаётся избегать этого на протяжении всей жизни, то Уго Дероует пришлось совершить столь сложный манёвр во время обучения. Молодой пилот, который, согласно информации на Yahoo, в общей сложности налетал всего около 180 часов, должен был совершить вынужденную посадку в прошлый понедельник. Во время полёта из Бромонта в Квебек канадцу пришлось прервать его к востоку от Монреаля, потому что его одномоторная машина внезапно решила сломаться.

Видео в Интернете показывает, как Дероуету удалось профессионально и уверенно посадить на землю самолет ещё с тремя другими людьми на борту. При этом выбранная им площадка для посадки доставила немало острых ощущений: лётчик приземлился посреди автобана. Изображение направленной назад камеры показывает, как за самолетом едет машина. На заднем плане слышны аплодисменты второго пилота. Он хвалит командира корабля за его «хорошую работу».

Сам молодой пилот был просто в восторге от такой посадки: «Это, наверное, самое лучшее приземление, которое я когда-либо выполнял. Это было не так уж и плохо, так как у нас скорость была такая же, как у машин». Отказываться после произошедшего от лётной практики он не собирается.

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи