Торнадо разрушил аэропорт в США
|

Торнадо разрушил аэропорт в США

Торнадо разрушил аэропорт в США
Торнадо разрушил аэропорт в США
Бури и торнадо причинили в американском штате Миссури тяжелые убытки и ранили минимум 5 человек. Аэропорт Сент -Луис оставался закрытым и в субботу, после того как торнадо причинил там серьёзные разрушения. Как минимум пять человек были тяжело ранены.

По словам одного из сотрудников, аэропорт будет закрыт до тех пор, пока не будут обнаружены и устранены все последствия стихийного бедствия, чтобы воздушное предприятие снова стало безопасным. Пять человек получили тяжёлые ранения в аэропорту в пятницу вечером, когда шторм выбивал окна, срывал двери и опрокидывал машины. Ещё десять человек получили более лёгкие ранения. Терминалы были частично затоплены водой.

Власти Миссури объявили чрезвычайное положение. По данным пожарной команды, повреждены примерно 50 домов поблизости от аэропорта. Из-за продолжительных сильных дождей метеослужба издала предупреждение о наводнениях. В середине апреля через несколько штатов на юге и в центре США пронеслась целая серия торнадо. При этом погибли 44 человека.

По материалам De.news.yahoo.com

Похожие записи