Египетская кобра
|

Кличка для кобры-беглянки

Египетская кобра
Египетская кобра

Зоопарк Бронкса, американское издание NY Daily News и местное природоохранное общество организовали конкурс на лучшую кличку для кобры-беглянки. На сайтах зоопарка и издания каждый может оставить свой вариант.

Самыми популярными из поступивших кличек оказались Бронксдини и Зудини. Все они образованы от фамилии Гарри Гудини – известного американского иллюзиониста. От одного из участников голосования поступило предложение назвать ядовитую кобру в честь Элизабет Тейлор – Клеопатра. Ведь именно эта роль принесла актрисе мировую славу в 1963 году.

Некоторые посетители сайта предлагают назвать египетскую змею Твиттер, ведь этот сервис прославил беглянку. Буквально через несколько дней после исчезновения кобры из зоопарка у нее появился твиттер, на него подписались уже более 200 тысяч человек.

Прием заявок на варианты кличек закончился 4 апреля, затем представители зоопарка выберут пять самых лучших, а среди читателей NY Daily News проведут голосование. Результаты конкурса объявят в четверг, 7 апреля.

Напомним, что 25 марта 60-сантиметровая ядовитая египетская кобра исчезла из своего ящика, который находился в здании зоопарка. Зал рептилий зоопарка был срочно закрыт, все ринулись искать пропажу. А пока поиски продолжались, в интернете появился микроблог кобры, в котором она рассказывает о своих приключениях в большом городе. Через несколько дней змея нашлась в зоопарке, а твиттер продолжает наполняться новыми записями.

Похожие записи