Максим Жестков
|

Работы Максима Жесткова завоевывают мир

Максим Жестков
Максим Жестков
Максиму Жесткову всего 23 года, но его уже называют одним из самых многообещающих людей в отечественной индустрии моушн-графики. В этом году Максим заканчивает факультет графического дизайна Ульяновского Государственного университета. При этом, у будущего специалиста есть чему поучиться профессионалам. В портфолио Максима реклама смартфона Nokia E71 и видео работа для Ford Fiesta . А еще у него есть своя линейка виниловых игрушек Quadrics.

С самого детства Максим увлекался компьютерной графикой. Поступив в Университет он начал параллельно работать в ульяновской мультипликационной студии, а на третьем курсе открыл собственный проект Quadroplastic, который сейчас называется zhestkov.com.
Максим Жестков : «Все началось с плоских картинок, затем плавно перешло к объемным иллюстрациям и использованию пространства. Затем во мне проснулось пристрастие к архитектуре и графическому дизайну, а потом я внезапно понял, что самое интересное это — видео арт».
Рабочие инструменты Максима: 3DS Max в сочетании с V-Ray, а так же Maya. Дизайнеру нравится экспериментировать с Zbrush и Real Flow.
Талантливый студент заключил в 2007 году договор с американской компанией KACHING BRANDS на производство ограниченной серии игрушек. Так на свет появилась первая линейка виниловых персонажей Quadrics.

Максим признается, что 40% идей рождается из музыки и современных ритмов. Помимо музыки дизайнер черпает вдохновение из Википедии, перелистывая страницы про космос, моду и архитектуру. Любит фильмы Дэвида Линча, Ларса Фон Триера и весь артхаус.

RECURSION / Zhestkov.com from Maxim Zhestkov on Vimeo.

m_001 / Zhestkov.com from Maxim Zhestkov on Vimeo.

Onedreamrush / Zhestkov.com from Maxim Zhestkov on Vimeo.

Похожие записи