Участники забега стремятся к финишу
|

Черепашьи гонки в Индианаполисе

Участники забега стремятся к финишу
Участники забега стремятся к финишу

Традиционная гонка под названием Zoopolis 500 состоялась в зоопарке Индианаполиса, штат Индиана. Необычность этого забега в том, что его участниками стали черепахи. Победителю такого соревнования предназначался вкусный и полезный приз – тарелка разных фруктов и сочных ягод.

Проведение черепашьего забега стало пародией на Indianapolis 500. Эта автогонка в Индиане проводится ежегодно с 1911 года. Для создания эффекта реальности участниц облачили в клетчатую форму, как в автогонках, а на панцире разместили номер. Каждая черепаха получила такое имя, как у участников Indianapolis 500.

Во время гонки представители зоопарка активно поддерживали спринтеров, подбадривали, помогали не сбиться с пути. Но черепахи не особо прислушивались к советам и подсказкам болельщиков, ползли, куда им вздумается. Иногда наблюдателям даже приходилось разворачивать марафонцев, потому что те ползли в обратную сторону.

В результате соревнования победа досталась самцу черепахи по имени Дэн Уэлдон. Но обещанный приз победителю поделили между всеми соперниками. Правда, Дэну достался еще сувенирный венок и молоко.

 

Похожие записи