|

Скандальный сериал «Школа» сняли с эфира

Телесериал "Школа"

Телесериал «Школа», который после появления в эфире Первого канала вызвал много споров и жалоб, решили снять с эфира с 15 февраля.

В Дирекции общественных связей Первого канала заявили, что сериал перестанут показывать 15 февраля. О причинах такого шага ничего не сообщается, от комментариев представители канала воздерживаются.

Отметим, что «Школу», которая позиционируется как радикальный сериал про подростков, Первый канал показывает с 11 января. С критикой на сериал, рассказывающий о жизни одной из школ, обрушились не только учителя, но и некоторые представители департамента по образованию Москвы, а также российские коммунисты, назвавшие сериал «Школа» спланированной диверсией против молодежи.

В свою очередь министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что «Школа» привлекла внимание к проблемам образования.

В настоящее время в эфир вышли 17 серий «Школы», в то время как, по словам авторов, сняты более 50, сообщает РИА «Новости».

Ранее режиссер телесериала Валерия Гай Германика заявила в интервью газете «КоммерсантЪ», что ее фильм — лишь жалкое отражение того, что происходит в школах. По ее словам, сериал «Школа» не о том, что надо пересматривать систему образования, это фильм о потере человеческого диалога.

TOPNews.RU

Похожие записи