|

Остров вечной весны

Тенерифе
Тенерифе

Настоящий любитель пляжного отдыха просто обязан побывать на острове Тенерифе. Его еще называют островом вечной весны. Тенерифе – испанский остров, который находится недалеко от побережья Африки. Считается самым большим из Канарских островов и пользуется заслуженной популярностью у туристов.

В чем же причина такой популярности Тенерифе?

В первую очередь она связана с уникальностью климата острова. Среднегодовая температура составляет здесь плюс 25 градусов по Цельсию, а в южной части острова, где и сосредоточено большинство курортов, почти не бывает дождей. Баланс между температурой воды (плюс двадцать градусов Цельсия) и воздуха (плюс двадцать пять градусов Цельсия) тоже сохраняется почти круглый год. Лишь в феврале наступает момент, когда температура воздуха равняется температуре воды и составляет двадцать градусов.

Многочисленных туристов привлекают на Тенерифе и роскошные песчаные пляжи. Кстати, все пляжи являются государственной собственностью. Вход на них бесплатный, а с туристов могут брать деньги лишь за аренду лежаков или зонтиков. Предусмотрены несколько вариантов курортных зон: для молодежи, которая нуждается в активном и шумном отдыхе и для людей, которые хотят на некоторое время погрузиться в атмосферу тишины и гармонии. Благодаря сравнительно небольшим расстояниям, можно легко попасть из одной курортной зоны в другую, если возникнет такая потребность.

На Тенерифе приезжают не только отдыхать. Здесь с удовольствием покупают недвижимость граждане из других стран. Как для того, чтобы приезжать на отдых, так и для постоянного проживания. Из-за высокого спроса на недвижимость острова, цены на нее тоже соответствующие. Однако если вы, например, продадите однокомнатную квартиру в пределах Садового кольца, то вырученных денег вполне хватит на скромную виллу на берегу Атлантического океана на острове Тенерифе.


Похожие записи