|

Вилла знаменитого Аль Капоне выставлена на продажу

Вилла Капоне
Вилла Капоне

В конце двадцатых годов Альфонс Габриель «Большой Аль» Капоне был одним из самых известных главарей мафии в США. Он убивал людей и заказывал убийства. И он умел жить. В 1928 году Аль Капоне приобрел большой земельный участок в Майами.

Площадь виллы около 1000 кв.м. Вокруг здания – красивые зеленые газоны и пальмы. Имеется также огромный бассейн.

У того, кто хотел бы жить как Капоне, сейчас как раз есть хороший шанс: земельный участок продается. Правда, стоит он, конечно же, немало. Нынешний владелец, который приобрел виллу всего лишь полгода назад за 7, 4 млн. долларов, хочет получить за нее теперь 8,5 млн. долларов.

Вилла находится на острове Палм-Айленд, между высотными зданиями и отелями. По иронии судьбы продавец — налоговый консультант. Как известно, в 1931 году Капоне был осужден на 11 лет заключения за уклонение от уплаты налогов. Хотя у него на счету было немало гораздо более тяжелых преступлений, однако за них его к суду не привлекали. Так, например, он являлся организатором кровавой бойни в Чикаго в 1929 году, во время которой было убито семь человек.

Когда в Чикаго прозвучали выстрелы, Капоне развлекался на вечеринке, которую он устроил на своей вилле. Таким образом, он создал себе великолепное алиби.

Дом был построен в 1922 году для Кларенс Буш, члена знаменитой семьи пивоваров. Адольфус Буш приехал в Соединенные Штаты из Гессена в 19-ом веке и вместе с таким же эмигрантом из Германии Эбергартом Анхойзером основал пивоварню «Анхойзер-Буш». Главарь Мафии купил особняк за 40 000 долларов. Кстати, большую часть денег Капоне заработал на продаже алкоголя, когда в США действовал сухой закон.

В 1947 году гангстер умер в своем доме от воспаления легких.

Знаменитый гангстер
Знаменитый гангстер
Вилла Капоне
Вилла Капоне
Вилла Капоне
Вилла Капоне
Вилла Капоне
Вилла Капоне
Вилла Капоне
Вилла Капоне
Вилла Капоне
Вилла Капоне

 

 

 

 

Похожие записи