Куидо
|

Путешествие в поисках лучшей жизни

Куидо
Куидо

Куидо – щенок, который обрел новый дом и новую хозяйку в Ленгли в Великобритании. Новая хозяйка Куидо, Джейн Осборн, приложила немало усилий, чтобы четвероногий друг оказался под ее кровом. Ведь Куидо – румынская дворняжка, прозябавшая среди таких же бездомных собак в румынском городе Плоешти.

«Я люблю собак и решила из принципа не покупать, а взять собаку из приюта», — заявила Джейн. Случайно в новостях Джейн узнала о тяжелом положении бездомных собак в городах Румынии, и сердце ее дрогнуло. Она связалась с добровольческими организациями в Румынии, оплатила все расходы и вот новый четвероногий мигрант летит в самолете в Объединенное королевство, покрывая расстояние в 1500 км.

Куидо — один из четырнадцати щенков, которые отправились авиарейсом в Великобританию в поисках новой жизни и новых хозяев, так, видимо, и не осознавая этого своим собачьим умом.

«Не знаю, есть ли большой смысл в том, что произошло. Вывезти собаку за границу да еще бездомную, когда их множество в наших британских приютах, — рассказывала журналистам Джейн Осборн. – Но, мне кажется, это привлечет внимание к проблеме. Географическая отдаленность не должна стать препятствием тому, что мы называем помощью бездомным собакам, к тому же в Румынии таких собак сотни тысяч».

Джейн высказала благодарность женщине по имени Алекс, которая подобрала Куидо на улице Плоешти, когда та была крошечным щенком с явными признаками голода и зачумленности. Также она благодарна спасателям, которые отправились в далекую Румынию, нашли Куидо и доставили ее на туманный Альбион. Джейн Осборн души не чает в своей новой собаке и прилагает все усилия к ее адаптации в новых условиях.


Похожие записи