|

11/11 — день дураков, свадеб и рождений

"Карнавал дураков" в Германии
"Карнавал дураков" в Германии
Ровно в 11.11 ч. 11.11.11 началось так называемое «пятое время года». Тысячи переодетых «дураков» в немецких городах Кельн, Дюссельдорф и Майнц стартовали карнавальный сезон, который закончится в будущем году 22 февраля. Кроме того, многие пары использовали исторический случай, чтобы сочетаться браком.

В университетской клинике в Кельне главный врач Маркус Фалтер ровно в 11.11 принял роды у матери близнецов. Александр и Даниэла появились на свет в пределах 20 секунд в результате запланированного кесарева сечения. Мать и дети чувствуют себя хорошо. При этом новоиспечённый отец подчеркнул, что клиника не шла ни на какой риск, поскольку дата 11 ноября и так была предсказана как день рождения малышей. Лишь три дня назад он подумал об особенности этой даты, и они с женой решили, что дети должны родиться 11.11.

В метрополии Шанхай сегодня сочетались браком свыше 3000 пар. Многие уже утром стояли перед ЗАГСами и ждали, когда они откроются. Количество свадеб в городе-государстве Сингапур выросло в пять раз, а во вьетнамской экономической метрополии Хошимин брак зарегистрировали 80 пар.

Эксперт по Фэн-Шуй Мак Линг Линг из Гонконга утверждает, что этот день не только хорош для свадеб, но и для других начинаний, например, переездов. В Китае 11.11.2011 считается днём столетия, приносящим счастье.

По материалам De.nachrichten.yahoo.com

Похожие записи