Проводить мышиные бега запрещено
|

Мышиные бега вне закона

Проводить мышиные бега запрещено
Проводить мышиные бега запрещено

В городке Денвилл штата Айова владельцев одной таверны привлекли к ответственности за организацию в заведении мышиных бегов. Полиция усмотрела преступный умысел в действиях организаторов забега для грызунов. Возмущение и недовольство стражей порядка вызвала возможность делать ставки на мышиные гонки и их исход.

С этим категорически не согласны хозяева таверны – Скотт Бич и его жена Джен. Они утверждают, что не собирались наживаться на мышиных забегах. А организовали их только с той целью, чтобы привлечь посетителей, развеселить гостей заведения, предоставив возможность понаблюдать за шустрыми «спортсменами». Скотт Бич уверен, что если дело дойдет до судебного разбирательства, то его признают невиновным.

Раньше мышиные бега в Данвилле проводились регулярно на протяжении двух лет. Потом их вынуждены были отменить из-за смерти участников. Однажды грызунов оставили на солнце в клетке, они перегрелись и умерли. Теперь Бич решил обратно возобновить соревнования.

По условиям забега мышь преодолевает расстояние в 2,4 метра по отдельной дорожке. Побеждает тот, кто финиширует первым. Посетители таверны могут поставить на одну мышь один доллар.

Похожие записи