Анионы - для здоровья и долголетия

Анионы — для здоровья и долголетия

Анионы - для здоровья и долголетия

Ионы, несущие отрицательный заряд, т.е. анионы, жизненно необходимы для нашего организма. Любое живое существо и в том числе человек не способен жить без анионов. Высоко в горах, в морском воздухе или после грозы мы чувствуем их присутствие. В этом момент у нас возникает непреодолимое желание подышать полной грудью. И возникает оно не случайно.

Некоторые ученые называют анионы — воздушными витаминами. Ионы, несущие отрицательный заряд очищают воздух от микрофлоры и пыли, оказывая при этом длительное воздействие. Анионы — мощное средство для профилактики респираторных заболеваний. С их помощью повышается иммунитет организма, излечиваются заболевания легочной системы и бронхов.

Между содержанием в воздухе анионов и самочувствием человека существует прямая зависимость. Если при вдохе в организм попадает воздух с незначительным их содержанием, человек  испытывать головокружение, усталость, начиная при этом судорожно дышать. Большая часть депрессий сегодня — это следствие нахождения в помещении с низким содержанием отрицательных ионов. Экспериментальные данные показали, что если содержание ионов, несущих отрицательный заряд в жилых помещениях увеличить до 1500 на 1 сантиметр кубический (количество анионов в лесном воздухе), то самочувствие людей значительно улучшается, а, производительность труда как минимум удваивается. Таким образом, повысив количество анионов, можно укрепить свое здоровье. Проще всего это сделать в современных условиях — очистители воздуха ионизаторы приобрести и с удовольствием пользоваться ими.

Наблюдения за лабораторными животными показали, что преобладание ионизации положительной полярности оказывается вредным, и лишь отрицательные заряды обладают нормализирующим, тонизирующим, лечебным и профилактическим действием. Окислительно-восстановительные процессы в тканях в присутствии анионов усиливаются, а общий кислотно-щелочной баланс сдвигается в сторону щелочей. По мнению ученых, практически все воспалительные заболевания, включая онкологию, сопровождаются общим закислением организма.

Многие люди опасаются слишком большого количества анионов, которое может образоваться вследствие работы ионизатора. Это безосновательно, все неусвоенные кровью ионы выдохнуться наружу. Но, к слову сказать, приобретая любые приборы, будь то, ионизаторы или эффективные отпугиватели комаров, проверяйте наличие сертификата и радиус  действия. Исследования, в течение 40 лет проводившиеся в воздухе с высоким содержанием анионов, не выявили никакого вредного воздействия на человеческий организм.

Люди, всю жизнь проживающие в местностях с достаточным количеством анионов в воздухе (по данным ВОЗ — не менее 1000 на сантиметр кубический), таких, как горные области, чаще всего за всю жизнь не испытали ни одного воспаления внутренних органов. Таким образом, мы видим, что анионы — это необходимый элемент для здоровой и полноценной жизни.

Похожие записи